Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Yandex Browser для Android-устройств

<!--dle_image_begin:http://www.vsebeuveren.ru/uploads/posts/2013-08/1377697062_yandeks_450-267_jpg_300x200_crop_q70.jpg|left-->Yandex Browser для Android-устройств<!--dle_image_end-->Владельцы планшетов и иных устройств на базе ОС Android часто подключаются к услуге доступа в Интернет. Для выхода в сеть с Android-устройств разработаны различные браузеры, и одним из них является Yandex Browser, не так давно вышедший на рынок ПО. Наверное, многие люди видели рекламу этого браузера, которую в течение длительного времени показывали по телевизору.

Yandex Browser был разработан компанией Яндекс, но в его создании принимали участие и другие компании, в частности Opera Software и лаборатория Касперского, на сайте которого Вы сможете продлить лицензию касперского. Он достаточно прост и удобен, при этом браузер поддерживает высокую скорость работы. Однако самое главное – хорошая защищённость браузера, ведь известно, что операционная система довольно уязвима, из-за чего вероятность подхватить какой-либо вирус, перейдя на неизвестный сайт достаточно высока.

Интерфейс программы максимально простой – в нём нет ничего лишнего. На главном экране имеется только строка поиска, отображающая подсказки при вводе поискового запроса, а также микрофон – эту функцию можно использовать для ввода поискового запроса посредством голоса.

В браузере есть режим Turbo, благодаря которому даже пользователи со слабым интернетом смогут быстро загружать веб-страницы. При этом режиме загрузка веб-страниц осуществляется через специальный сервер – там страница ужимается, после чего передаётся на устройство как единый пакет, и это увеличивает скорость загрузки до 400 процентов!

Основным же недостатком приложения Yandex Browser является излишняя простота – в браузере нет привычных пользователям закладок, нет в нём и детальных настроек программы. Есть только панель с быстрыми вкладками, причём их количество ограничено.

В целом, Yandex Browser отлично подходит для тех пользователей Android-устройств, которые, во-первых, заботятся о своей безопасности, а во-вторых, не часто выходят в интернет.
(28-08-2013, 16:38)

Полезная информация