Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Шоппинг полезнее фитнеса

<!--dle_image_begin:http://www.vsebeuveren.ru/uploads/posts/2013-09/1379054591_images.jpg|left-->Шоппинг полезнее фитнеса<!--dle_image_end-->Британские ученые полагают, что хождение по магазинам многим полезнее, чем занятие фитнесом Исследователи провели расчеты, благодаря которым можно с уверенностью говорить, что регулярные пешие прогулки по магазинам позволят укрепить здоровье и повысить эмоциональный фон. Уже неоднократно было сказано, что традиционная прогулка многим полезнее любого спорта, в т.ч. фитнеса в закрытом помещении. Ходьба идеальна в любом возрасте и в любых условиях: она безопасна, физиологична.

В этом плане особо стоит выделить скандинавский метод ходьбы с палками. Благодаря такой мелочи, как поддерживающий шест, улучшается газообмен, работает верхний плечевой пояс, организм потребляет больше кислорода. Кстати, весь секрет в кислороде, недостаток которого влечет за собой ослабление всего организма, несмотря на витамины. Занимаясь спортом и ходьбой, человек дышит больше, тем самым насыщая кровь живительным «топливом».

Пешие прогулки должны составлять как минимум 30 минут в день. За это время можно сделать до 10 тысяч шагов, в то время как среднестатистический человек совершает только 3 тысячи шагов, что недостаточно для укрепления здоровья. За час умеренной ходьбы сжигается более 140 ккал. Кстати, похудеть можно не только благодаря посещениям магазинов, но и за рулем машины – 50 ккал в час, сидя в офисе Вы тратите 75 ккал, стоя на остановке – 40 ккал, одеваясь и раздеваясь – 80 ккал. Цифры нас обнадеживают, однако мы хотим выделить факт превышения калорий при приеме пищи. Человек съедает больше, нежели тратит, поэтому излишки откладываются в виде жира. Маленький кусочек торта 100 грамм – 356 ккал. Вы представляете, что придется несколько часов пройтись для того чтобы нивелировать последствия от сладкого. Традиционный бутерброд составляет 78 ккал.
(13-09-2013, 09:44)

Полезная информация