Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Как усыпить больное животное?

В этом возрасте может наступить ухудшение самочувствия домашнего питомца. Главная причина этому – старость, но бывает, что болезнь может настигнуть и совсем молодого зверя. Конечно, усыпить собаку на дому – это последнее, что вы можете сделать для своего любимца, если болезнь приносит ему одни страдания, а все прогнозы не утешительны.

Принять решение об усыплении кошки или собаки может только лишь опытный ветеринар, после того, как полностью обследует животное. Но дать согласие на это должен и хозяин, который порой не хочет этого делать, считая, что отказ от усыпления продлит животному жизнь. Но оно будет мучится, а также страдать от нестерпимой боли. Грамотный и любящий хозяин не может допустить этого, поэтому дает свое согласие на единственно правильную и неизбежную процедуру.

Споры вокруг усыпления больных животных идут и сегодня. Для кого-то это не гуманный способ, а кто-то напротив считает это единственным способом, чтобы избавить животное от боли. В этой ситуации нелегко приходится и врачам, которые должны избавлять пациентов от физической боли, а хозяев от морального потрясения. Благодаря современным препаратам можно усыпить кошку или собаку прямо на дому безболезненно и гуманно, используя специальные препараты. Если вам все еще кажется, что усыпить животное – это жестоко, то представьте себя на его месте и прочувствуйте ту боль, которую оно испытывает. 


Мы рады приветствовать вас среди пользователей нашего портала! Добро пожаловать!
(26-09-2013, 13:13)

Полезная информация