Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Прямой связи между ДТП и разговорами по мобильнику за рулем нет

Прямой связи между ДТП и разговорами по мобильнику за рулем нетАмериканским исследовательским центром Университета Карнеги-Меллон и Лондонской школой экономики было доказано, что нет связи между ДТП и разговору по мобильнику за рулем автомобиля. Ранее исследования утверждали, что использование сотового повышает риск ДТП в 4 раза. Но, последний доклад британских и американских ученых, а так же изучив случаи по каско не обнаружили связи между ДТП и разговорами по сотовому телефону. В свою очередь, ученые сравнили количество звонков у главных операторов в девяти штатах, и взяли отчеты с 2002 по 2005 годы.

В данный период абсолютно все американские операторы, предлагали бесплатные минуты в будни после 21:00. Звонки определялись, по перемещению мобильных телефонов в многочисленных «сотах». После анализа данных, было установлено, что количество звонков выросло в этот период на 7 процентов, после чего, были обработаны данные о 8 миллионах ДТП, сравнивая их количество до и после 21:00. В конце получилось так, что нет никакой связи между ростом количества разговоров по сотовому и ДТП. Как говорит один авторов исследования, водители могут компенсировать разговор по телефону, более внимательным вождением, либо же выбором оптимальной ситуации, для совершения звонка.

Помимо этого, ученые сделали анализ последствий законов, которые были приняты в некоторых штатах, где запрещалось использование сотовых за рулем, и выяснили, что такие запреты, никак не влияют на количество ДТП. Стоит отметить, что в данном исследовании, рассматривались только разговоры по телефону, и не касались отправок смс или пользование интернетом, которые становятся популярными в последние годы у водителей.
(27-09-2013, 10:41)

Всем нам ещё с детства знакомы сливовые деревья. Они бывают разных сортов: полуслива, венгерка, слива (обыкновенная), терновник, ренклод, алыча и прочие. Так вот, не вдаваясь в подробности характеристики данных плодов, отметим их общие свойства.

Полезная информация