Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Как замариновать окорок для копчения?

Как замариновать окорок для копчения?Как замариновать окорок для копчения?

Окорок из свинины должен быть на каждом столе во время праздника. Сейчас на рынках и магазинах можно выбрать окорока различной стоимости, вида, жирности и производства, разного качества. Необязательно покупать приготовленный окорок, так как его, возможно, приготовить самому в домашних условиях. Все просто: сначала мясо маринуется, а после приготавливается. Этому предшествуют следующие операции.

http://termopump.ru/

Для того чтобы замариновать окорок, мясо надо хорошенько ополоснуть в воде и просушить на полотенце. Затем окорок закрывается в кастрюле с маринадом. Вариантов маринада существует различное множество. Самый распространенный - это соленый маринад из горчицы и специй, замешенных в растительном или оливковом масле, с добавлением перца. Мясо помещается в такой маринад на 24 часа. Есть мнение большинства поваров, что закрывать в маринад надо всего лишь на ночь и при этом маринад должен быть на основе кипяченой воды, специй и лаврового листа, смешанных в уксусе.


<!--dle_image_begin:http://www.vsebeuveren.ru/uploads/posts/2013-12/1388418393_52a046d747442-0a4463789fd0c477d7089cf1e5a6e271.jpg|right|Как замариновать окорок для копчения?-->Как замариновать окорок для копчения?<!--dle_image_end-->

Далее, после выдерживания в маринаде, окорок необходимо приготовить. В большинстве случаев он заворачивается в алюминиевую фольгу, чтобы собрать мясной сок. Окорок помещается в духовку, разогретую до двухсот градусов на один-два часа в зависимости от размеров продукта. После, необходимо открыть духовку и удалить фольгу с верхней части окорока, так запекать еще четверть часа, наливая сверху мясной горячий сок. Он на поверхности окорока образует хрустящую ароматную корочку, которую разрезать потом одно удовольствие. http://galaktenok.ru/
Поэтому есть еще один способ, когда окорок пекут на железном поддоне, постоянно поливая жиром, вытопившимся из мяса. Вместо фольги можно использовать более натуральный материал - это капустный лист, при этом окорок в листе нашпиговывается чесноком. В магазинах можно подыскать множество рукавов и пакетов для запекания мяса в духовке. Выбор делать каждому человеку в отдельности, отдавая вкус собственным предпочтениям. Самый лучший способ - это поэкспериментировать отдельно с каждым методом запекания.


Приготовленный окорок можно подавать в различных видах, он не теряет вкусовых свойств. Можно подать горячим, холодным и охлажденным в холодильнике. Из этого ясно, что окорок долго хранится и идеально подходит для перекуса на скорую руку, приготовления сандвичей. так же его можно варить в кипящей воде, солить в бочках. Но это уже отдельная тема для обсуждения.

http://taran-foto.ru/
(26-11-2013, 00:35)

Полезная информация