Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Рулет «Курятина в желе»

 Рулет «Курятина в желе»

Такой рулетик может заменить даже колбасу, ведь он не только вкусный, лёгок в приготовлении. Рулет «Курятина в желе» подойдет даже самому маленькому ребенку. Рулет приготовлен дома и является натуральным, да и мясо курятины считается диетическим гипоалергенным продуктом питания.

Для приготовления Куриного рулета в желе нужно:

500 грамм куриного филе

150 миллилитров бульона овощного

40 грамм желатина

Приправы, соль и пакет с под молока или сока

Для бульона вам понадобиться морковка, лук, зелень, петрушка соль, специи. Бульон желательно сварить заранее. Затем взять 150 миллилитров бульона залить им желатин, чтобы он набух. Тем временем порежьте куриное филе тоненькими ломтика и немного отбейте поперчите и посолите.

В подготовленную почку с под молока или сока выложите кусочки куриного жиле периодически поливая овощным бульоном из желатина, делаем слои до самого верха. После этого пакет прикрывают и ставят в глубокую кастрюлю в которою заливают воду и ставят варить на средний огонь примерно на полчаса. Желательно пакет с рулетом чем-то прикройте к примеру крышкой чтобы он не сплывал. После того как рулет старица его нужно остудить и прямо в пакете поставить в холодильник чтобы он застил. Перед подачей на стол готовый куриный рулет  достают с пакета и нарезают.


(5-02-2014, 13:33)

Наверняка многие знают такую поговорку, если хочешь кушать – съешь яблоко, не хочешь яблока, значит, ты не голоден.

Полезная информация