Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Факты о молоке

Факты о молоке

Молоко имеет большое количество полезных свойств. Молоко можно использовать не только внутрь, но и использовать снаружи. Не секрет, что такие красавицы, как Нефертити или Клеопатра постоянно использовали молочные ванны.

Содержание молока

Молоко очень богато на содержание витаминов. В его состав входят витамины А, В, Е, К, РР, С и D. Помимо этого в нем присутствует много белков, сахара, жиров и микроэлементов (кальций, калий, натрий, селен, железо, кобальт, медь, цинк и так далее). Как видите, в молоке присутствует огромное количество полезных веществ.

Регулярное потребление этого продукта поможет сохранить кости и зубы даже старому человеку. Особенно молоко нужно для женщин, которым за 40. Именно в этом возрасте им начинает недоставать кальция.

Если вы постоянно будете употреблять молоко, то снизится риск появления таких болезней, как:

  • атеросклероза;

  • потери голоса;

  • гипертонии;

  • нервных расстройств;

  • болезней печени;

  • псориаза и многих других болезней.


  • Применение молока

    Этот продукт используется при отравлении алкоголем, кислотами, тяжелыми металлами, щелочами и так далее. Эксперты утверждают, что один литр молока способен предотвратить отравление.

    Молоко отлично справляется с жаждой. Молоком промывают глаза в случае попадания вредных веществ, лечат ожоги, различные нарывы и простуду.

    Эксперты советуют принимать молоко с низким показателем жира (1-2%). Такое молоко прекрасно справится с морщинами.

    Факты о молоке

    Советы для красоты

    Помимо того, что молоко применяется внутрь, его также следует использовать снаружи. Клеопатра на одну ванну использовала 2 литра молока и один стакан меда. Русские девушки в былое время умывались утром молоком.

    Маска из белого хлеба, меда и молока сделает кожу нежной. Для этого нужно залить мякиш хлеба залить теплым молоком и размягчить, пока консистенция не станет похожа на сметану. После этого добавьте туда чайную ложку меда. Нанесите это на лицо на 20-30 минут, прикрыв маску хлопчатобумажной салфеткой. По истечению времени лицо следует помыть зеленым чаем или отваром из ромашки. После этого нанесите питательный крем.
    Такую маску следует использовать через день или два в течение одного месяца. Через месяц вы заметите положительный результат.

    Итоги

    Все вышесказанное говорит, что молоко не просто можно употреблять, его нужно употреблять. Такое количество полезных веществ есть не у каждого продукта. Правильно гласит поговорка “пейте дети молоко – будете здоровы”.

    Видео: Молоко. Вред или польза? Сведения и факты о молоке


    (13-03-2014, 02:56)

    В грузинских селах и по сегодняшний день весьма трепетно хранят в секрете рецепт приготовления одной из самых оригинальных и вкуснейших сладостей нашего советского детства.

    Полезная информация