Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Стенды промышленного оборудования для современных ВУЗов

Подготовка профессиональных кадров в области инженерии - одно из самых приоритетных направлений в современных вузах. По мнению большинства экспертов, именно это направление способно позволить современным предприятиям в массовом порядке переходить на современные образцы оборудования. Ведь именно недостаток квалифицированных работников, имеющих опыт работы с современными технологическими системами, является той основной преградой, из-за которой, в большинстве случаев, на весьма прибыльных предприятиях используют относительно устаревшее оборудование.

Получить столь бесценный опыт работы современным студентам очень тяжело, и по этой причине, очень часто на предприятия люди попадают только с теми знаниями, что успели усвоить в рамках институтской программы. Поэтому единственным путем получения хорошего специалиста, является проведения качественных практик в рамках самой институтской программы. Еще несколько лет назад, проводить обучение, которое не уступало бы тому, которое можно получить на современном предприятии, было просто невозможно. Однако сегодня, применяя современные технологии в области образования, есть возможность в полной мере обучить студентов работе с тем или иным типом технологического оборудования. В качестве примера, мы сегодня рассмотрим учебные стенды для ВУзов, техникумов по системам отопления, водоснабжения, и ЖКХ.

Все Стенды по отоплению и водоснабжению условно можно разделить на две основных составляющих, которые включают в себя конуры и оборудования, которое позволяет исследовать процессы, проходящие в системах подачи воды, и системах передачи тепла. Каждый из этих контуров позволяет проводить различного рода эксперименты, тем самым моделируя различные режимы работы систем, в том числе и аварийные режимы. Для этого используется целый ряд задвижек и различного пускорегулирующего оборудования, которое позволяет не только имитировать различные перегрузки, но и оптимизировать процесс таким образом, чтоб система продолжала работать с максимально эффективностью. Для этих целей, современные стенды комплектуются большим количеством различных датчиков, которые дают исчерпывающую информацию о происходящих в системе отопления или водоснабжения процессах.

Вся информация с датчиков, может быть легко снята и записана с помощью ПК в структурированные таблицы, что дает возможность проводить исследования переходных процессов в различных программных пакетах, позволяя находить алгоритмы оптимального управления для различных режимов работы оборудования. Все Стенды по ЖКХ, производители изготавливают вместе с большим количеством теоретических сведений относительно изучения каждого узла оборудования, что дает возможность проводить весьма продуктивные практические занятия, с участием студентов.
(3-04-2014, 11:52)

В последнее время органические продукты стали очень популярными. Учеными доказано, что они полезнее обычных. Но в них есть два недостатка — их сложно найти и дорого покупать. Стоит ли таких усилий покупка органических продуктов или можно обойтись обычными?

Полезная информация