Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

В чем польза завтрака

В чем польза завтрака

Одним из главных критериев хорошего здоровья является правильное питание. Кроме того, какую пищу вы употребляете, следует обратить внимание на то, когда вы ее употребляете. Завтракать очень важно. Почему? Рассмотрим ниже.

Многочисленные исследования показали, что у людей, которые регулярно завтракают, обменный процесс происходит примерно на 4% быстрее. У людей, которые не завтракают вовсе, обменный процесс замедлен на 5%. Это способствует тому, что человек набирает лишний вес.

Утренний прием пищи

Завтрак должен быть правильным. Старайтесь употреблять утром такую пищу, в которой высокое содержание углеводов. Это будет препятствовать накоплению веса и стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы и органов, отвечающих за кровообращение в организме.

В чем плюсы завтрака?

Ученые доказали, что жертвами инфарктов или инсультов становятся те люди, которые отказываются от регулярного приема пищи по утрам. Завтрак также способствует урегулированию уровня холестерина в крови.

Советы

В первую очередь вы должны понять, что завтрак должен быть полноценным, а не быстрым перекусом. Если вы не привыкли завтракать по утрам, то последуйте следующим советам:

В чем польза завтрака

Для начала нужно приучить себя к завтраку. Он должен стать привычным. Начните завтракать со следующего дня. Не нужно откладывать это на начало недели или месяца. Если у вас отсутствует аппетит, вы все равно должны через силу начать завтракать. В первое время – понемногу. Через недели две, завтрак станет для вас привычным и утром вам уже будет хотеться есть.

Исключите ночные перекусы. Человек достаточно часто употребляет пищу ночью, что в итоге негативно сказывается на его организме. Кроме того, вы должны сократить прием пищи на ужин.
Запомните, лучший завтрак – это каша. Особенно хорошо подойдет ячневая и гречневая каша. Чтобы сделать кашу вкуснее, вы можете добавить туда кусочки фруктов или ягоды.

Специально для тех людей, которым не нравятся молочные каши, были созданы мюсли. Это лакомое блюдо можно приготовить в домашних условиях. Все, что вам нужно сделать – это взять овсяные хлопья, смешать их с грецким орехом, изюмом, курагой и финиками. Все полученное помешать и оставить храниться в сухом месте. До приема пищи рекомендуется выпить один стакан воды.

После этого, залейте мюсли половиной стакана кипятка и дайте настояться. Вот и все – завтрак готов. Многие посчитают, что этого недостаточно для полноценного завтрака, но лучше уж такой завтрак, чем его отсутствие.

Видео: К чему приводит отсутствие завтрака


(23-03-2014, 09:51)

Недавно в австралийской газете The West Australian появилось сообщение об уникальном исследовании. Оно в который раз подтвердило тот факт, что белковая диета является гораздо эффективнее, нежели любимая всеми углеводная.

Полезная информация