Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Десятка самых необходимых зимних продуктов

Десятка самых необходимых зимних продуктов

Зима – этот тот период, когда за своим здоровьем нужно особенно следить, так как есть высокий риск заболевания такими болезнями, как простуда, воспаление легких и так далее.

Помимо того, что зимой нужно соответствующе одеваться, также следует правильно питаться. Ниже рассмотрим 10 самых полезных продуктов, которые необходимо употреблять зимой.

Чеснок

О полезных свойствах чеснока слышали, наверное, все. В нем есть огромное количество веществ, защищающих организм от различных инфекций. Этот продукт лучше всего употреблять в сыром виде. Всего одна долька чеснока способна принести много пользы для вашего здоровья. Две дольки чеснока исключат риск заболевания простудой.

Если вы хотите использовать чеснок в вареных или жареных блюдах, то его нужно добавлять в последнюю очередь, чтобы он смог максимально сохранить полезные вещества.

В чесноке хоть и много полезных свойств, но постарайтесь с ним не переусердствовать, так как он может вызвать раздражение пищеварительной системы.

Капуста

В зимнее время найти экологически чистую капусту без добавок практически невозможно, но по большому счету, оно вам и не нужно. Летом капусту можно заквасить и зимой употреблять. Дело в том, что этот продукт не теряет своих полезных свойств ни в каком виде.

Десятка самых необходимых зимних продуктов

Проростки пшеницы

В проростках пшеницы присутствует высокое содержание белков, витаминов В, цинка и жирных кислот. Если вы будете регулярно употреблять проростки пшеницы, то они выведут из организма лишние тяжелые металлы, восстановят биологическую энергетику, будет питать ваш организм витаминами и многое другое.

Картофель

Картофель в первую очередь полезен тем, что в нем высокое содержание витаминов, которых зимой человеку так не хватает. Особенно много этот продукт содержит в себе витамин С, В, фосфор, калий и железо. Лучше всего картофель готовить с кожурой.

Морковный сок

Сравнительно недавно, ученые провели эксперимент и сделали вывод, что в морковном соке содержится вещества, которые схожи по составу, как в луке или чесноке. Напомним, что чеснок убивает микробы и вирусы, соответственно, морковный сок тоже обладает таким свойством.

Мед

Ни для кого не секрет, что мед очень полезен для человека. Мед, в принципе, может заменить большую часть лекарственных препаратов. Мед содержит витамин С, марганец и вещества, которые очень хорошо усваиваются организмом. О том, насколько полезен мед, нет смысла даже говорить, так как его используют издавна.
(27-03-2014, 04:26)

Многие думают, что для похудения необходимы только обезжиренные продукты. Но, увы, это заблуждение является самым распространенным.

Полезная информация