Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Польза крупы

Польза крупы

Каши должны быть в рационе каждого человека, так как они обладают очень многими полезными свойствами. Даже после варки, полезные вещества, которые содержатся в крупах, не утрачиваются.

Рис

Самой полезной крупой считается рис. В нем очень много полезных веществ. Кроме того, он идеально сочетается с такими продуктами, как мясо, рыба или птица.

В рисе есть большое количество углеводов, которые необходимы для работы всего организма. Если вы собираетесь похудеть, то этот продукт можно использовать, как одно из главных в вашем рационе. Каша из риса поможет вам пережить пищеварительные заболевания.

Слизистый рисовый отвар носит название вегетарианского мяса. Все это благодаря тому, что рис по составу очень схож с составом белков животных.

Овсянка или Геркулес

Если же вы собираетесь худеть, то вам следует ограничить прием овсянки, так как она способствует повышению аппетита. В остальных же случаях, овсянку нужно обязательно включать в свой регулярный рацион. В ней есть огромное количество полезных веществ:

  • цинк;

  • кальций;

  • магний;

  • фтор и многое другое.


  • Помимо этого, в ней содержатся витамины А, В, С, Е, Н и множество углеводов и белков. Витамин Н помогает справиться с депрессией, сонливостью и слабостью.

    Для достойной работы желудка, лучшей крупы вам не найти. Помимо того, что она улучшает работу пищеварительной системы, овсянка ко всему прочему выводит шлаки, очищая кишечник.

    Пшено

    Пшенная каша в первую очередь советуется людям, у которых есть проблемы с ожирением. Также она рекомендуется тем людям, которые живут больших городах, мегаполисах, так как вещества, которые есть в пшенной каше, могут связывать ионы металлов. Кроме того, полезные вещества выводят из организма шлаки и токсины.

    Польза крупы

    Гречка

    Данный продукт очень богат на витамин В и растительные белки. Вторые благоприятно воздействуют на нервную систему, помогают преодолеть бессонницу, стресс и депрессию. Помимо этого, положительно влияет на волосы, ногти и кожу. Так же, как и пшено, рис, овсянка, гречка положительно влияет на пищеварительную систему.

    Перловка

    Перловка считалась любимым блюдом Петра Первого и не зря. В этом продукте высокое содержание полезных веществ и витаминов. Кроме того, перловка способна очистить организм и утолить чувство голода. В ней есть много крахмала, витаминов D, Е, В и А, а также меди, йода и других минералов.

    Исходя из вышеописанного, в кашах есть много полезных свойств. Эти продукты нужно обязательно включать в свой рацион для улучшения самочувствия и здоровья.

    Видео: Вкус жизни. Крупы


    (22-03-2014, 05:17)

    Американские диетологи придумали диету для тех, кто старше 50 лет


    Обогащенная белками диета, предназначенная дли избавления от веса, способа очень эффективно работать для целого ряда граждан в возрастной категории старше пятидесяти лет, но такое решение подходит не всем. Диеты, которые обогащены белками, как правило, значительным образом ограничивают углеводы. Действительно, вы можете потерять куда большее количество массы при соблюдении такого рода диеты уже в течение полугода, нежели при соблюдении «стандартных» низкокалорийных диет.

    Полезная информация