Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Фисташки и их польза

Фисташки и их польза

Мало кто знает, что фисташки - это одни из самых древних из существующих видов орехов. Их история известна еще со времен 7 века до нашей эры. В странах древнего Среднего Востока растение, дающее фисташковые орехи называли не иначе как «Древом жизни». В Древней Греции его называли «магическим орехом», в Китае «орехом счастливым». Кстати последнее название было дано, благодаря забавному виду скорлупы фисташки, напоминающей человеческую улыбку.

Чем полезна фисташка?

Еще великий Авиценна знал о пользе простой фисташки. Современное использование этого ореха касается не только гастрономической, но и фармацевтической и косметологической сфер. Благодаря своим уникальным полезным свойствам, фисташки используются в тибетской медицине. В диетологии этим чудо - орешкам определяется особая роль.

Фисташка не нуждается в социальной обработке. Орех можно употребить сразу. Конечно, это не распространяется на соленые фисташки, которые мы можем купить в упаковках. Фисташки – это чистый, природный, полезный для здоровья и при отсутствие противопоказаний всегда безопасный.

Умеренное употребление этих продуктов способно сотворить настоящее волшебство с вашим организмом:
• Фисташки стимулируют работу мозга;
• Регулируют уровень сахара;
• Благоприятно влияют на печень;
• Улучшают работу сердечнососудистой системы.
Фисташки и их польза
Это еще не полный перечень полезных свойств, присущих фисташкам. Эти зеленые орешки, за счет содержания в них большого количества витаминов способны укрепить иммунитет, повысить настроение.
Удивительно, все мы привыкли, что орехи плохо влияют на наши зубы. Ничего подобного. Фисташки эффективно вылечат стоматит. Конечно, при условии, что есть их нужно аккуратно, лучше в растолченном виде.

Вот еще перечень уникальных свойств фисташки, о которых мало кто догадывался:
• Фисташки снижают болевые ощущения при коликах печени;
• Поднимают потенцию у мужчин;
• Снимают ощущение утомленности и усталости;
• Укрепляют стенки сосудов;
• Выводят ненужный организму холестерин;
• Укрепляет костную ткань.

Осторожно!
Однако, следует предупредить, что употребление фисташек в пищу рекомендовано далеко не всем. От фисташек стоит отказаться тем людям, которые страдают ожирением, имеет аллергические реакции на орехи, индивидуальной непереносимостью фисташек. Также не стоит забывать, что соленые фисташки не заменят обычные по своим полезным свойствам. Соленые фисташки – неплохая, весьма калорийная закуска к пиву. А вот натуральный свежий продукт – источник и кладезь пользы для вашей красоты, здоровья, а значит души!

Видео: Фисташки: чем они Полезны?


(24-03-2014, 20:10)

Совсем недавно американским журналом клинического питания было опубликовано результаты нового исследования, проводящегося на протяжении длительного времени голландскими и британскими учеными.

Полезная информация