Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Целебные свойства абрикосовых косточек

Целебные свойства абрикосовых косточек

Абрикосовые семечки являются чрезвычайно полезными составляющими частями нашего любимого фрукта. Поэтому, после того как вы съели абрикос, ни в коем случае не выбрасывайте в мусорное ведро косточки, именно в них находятся семена, содержащие уникальные в своем раде элементы.
Удивительно, но ядра абрикосовых косточек способны вылечить от рака. Да, это не шутка. В семечках абрикоса содержится витамин В17. Этот витамин не так часто можно встретить в природе. Поэтому, можно сказать, нам просто повезло, что его в достаточном количестве содержится в недорогом и доступном каждому человеку фрукте.

Употребление в пищу абрикосовых семечек – это лучшая профилактика возникновения онкологических заболеваний. Витамин В17 включает в себя цианидное вещество, являющееся настоящей отравной для раковой клетки. Так, что абрикосовые семечки – это лучшее дополнительное лекарство при лечении рака на ранней стадии. В совокупности с основным лечением, употребление семечек абрикоса может сотворить настоящее чудо!
Ученые и медики – онкологи со всего мира настойчиво рекомендуют принимать семечки абрикоса в целях профилактики. Включение в свой ежедневный рацион ядрышек абрикосов, уверяют онкологи, снизит риск заболевания раком на 100%. Однако злоупотреблять этим продуктом не следует. Ежедневная норма не должна превышать 25 грамм.
Целебные свойства абрикосовых косточек
Чем еще полезны ядра абрикосовой косточки
• Помимо того, что абрикосовые ядрышки способны вылечить от рака. Им присущи и другие «волшебные свойства». Абрикосовые семечки способны:
• Победить аритмию сердца;
• Вылечить от коклюша, нефритом, бронхитом, прочими заболеваниями дыхательных путей;
• Молочко абрикосовых косточек избавляет от икоты, а также от кашля;
• Прожить до 120 лет! (это не шутка, если обычное мясо заменить абрикосами и их ядрышками, можно гарантированно избавиться от всех болезней, сопровождающих нас в старости).

Красота и абрикосы

Применение абрикосовых косточек весьма популярно и в косметологии. В этой косточке содержится столько всего полезного, что косметологи просто не смогли не применить эти свойства в своих целях. Абрикосовые масла, известные своим благоприятным действием на кожу, изготавливают именно из косточек абрикосов.

Чтобы смягчить воздействие декоративной косметики, в неё также добавляют масло абрикосовых ядрышек. А известные скрабы на абрикосовых семечках? Измельченные ядрышки смешивают с гущей кофе и получают уникальный скраб, который сможет превратить наше тело и кожу в настоящее произведение косметологического искусства! Также абрикосовую сердцевину добавляют в шампуни, ополаскиватели, крема и т.д

Видео: Польза абрикосов для здоровь


(7-03-2014, 07:03)

Недавно в прессе появилась информация о не увенчавшемся успехом желании ассоциации «Союзмолоко» зарегистрировать такие сырные бренды, как «Пошехонский», «Костромской» и «Российский».

Полезная информация