Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Чем полезна акация?

Чем полезна акация?

Акация – это дерево, имеющее свои отличительные признаки. На его стволе и ветках имеются характерные шипы весьма примечательных размеров. Так, что акацию сложно перепутать с каким–либо другим видом дерева. Плоды акации в виде стручков, внутри которых спрятаны семена появляются по осени. Благодаря таким плодам, акацию принято было причислить к семейству Бобовых.

С самых старых времен, люди привыкли пользоваться плодами этого удивительного растения, с целью лечения целого ряда недугов. Существует официальный, признанный всеми фармацевтами мира список лекарственных растений, в котором акации также отведено почетное место.
Интересно, то, что польза для здоровья таится не только в плодах растения, но в его цветках, листиках, и даже коре. Наверняка, многие слышали об волшебных свойствах и удивительном вкусе меда из акации. Когда акация цветет, тогда происходит сбор ароматного нектара, в котором содержится целый кладезь полезных составляющих.
Чем полезна акация?
Волшебные свойства акации
Помимо сахаров и органических кислот, цветки акации содержат:
1. Танин;
2. Витамины А и С.
3. Гликозиды;
4. Эфирные масла;
5. Робинин.

Все эти составляющие необходимы для поддержания полноценного здоровья и состояния организма.
Кора молодой акации содержат не менее полезные компоненты, благодаря которым можно эффективно вывести из организма все вредные токсины и не нужные вещества.

Из белой акации делают известную настойку, обладающую уникальными свойствами пользы. Благодаря такой настойке можно избавиться от тромбофлебита и прочих заболеваний вен, например, от варикоза. Настойкой из акации можно натирать парализованные конечности. Такая настойка делается из коры, цветков, листьев и молодых побегов растения.

Акация, оказывает целый ряд эффектов в организме, наиболее ощутимыми среди которых являются:
• Снятие спазмов;
• Понижение жара;
• Мочегонный эффект;
• Слабительный эффект (при определенном рецепте).

Настойки акации на спирту помогут избавиться от язвы, аллергии на определенный вид пищи, гинекологических заболеваний, гипертонии и пр.
Отвары же помогут в лечении после инстультного состояния, метеоризма, проблем с жкт, повышенного давления. Даже самая уважаемая на сегодняшний день немецкая медицина использует некоторые рецепты на основе акации в лечении болезней желудка.
А в странах востока, славившихся своими нетрадиционными, но самыми эффективными методиками, акацией лечат буквально все. Ведь это уникальное растения содержит в себе практически все необходимые для здоровья человека компоненты.
(11-04-2014, 10:43)

У него множество названий: киндаль, австралийский орех, киндал-киндал, муллимбимби, бумера. Именно так именуют макадамию – самый дорогой в мире орех. С его названием не могли определиться достаточно долго – примерно до 1930 года, когда была создана Австралийская Ассоциация любителей макадамии.

Полезная информация