Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Морская капуста: польза

Морская капуста: польза

Морская капуста является исключительно полезным  продуктом. Она поступает из морских регионов. И она может часто использовать при профилактике многих заболеваний.


Полезные качества


Благодаря содержанию полезных и необходимых организму веществ она имеет множество полезных свойств.


  • Морская капуста способствует улучшению работы мозга.  В ней содержится большое количество йода, который важен для работы головного мозга. Это все влияет на память, скорость мышления, умение сосредоточиться. Йод является важным для правильной работы щитовидной железы, которая регулирует все процессы, происходящие в организме.

  • Морская капуста часто используется как средство для похудения. Несмотря на то, что в ней множество полезных веществ, она содержит минимальное количество жиров и калорий.

  • Она также обеспечивает более правильный обмен веществ.

  • Морская капуста способна наладить работу пищеварительного тракта. Грубая клетчатка нормализует микрофлору и моторику кишечника.

  • Морская капуста способствует выведению токсинов из организма. Это возможно благодаря содержанию биологически активных веществ – так называемых альгинатов. Они  также способствуют укреплению организма.

  • Употребление морской капусты снижает вероятность возникновение онкологических заболеваний. Это  возможно благодаря альгинатам. Также, содержащиеся в составе капусты альгинаты отлично справляются с задачей укрепления иммунитета, поэтому часто морская капуста используется как средство профилактики возникновения канцерогенов.
  • Морская капуста: польза
  • Благодаря уникальному витаминно-минеральному составу, обеспечивается поступление в организм всех необходимых минералов и витаминов. Это свойство капусты является очень ценным, когда нет возможности  употреблять свежие овощи и фрукты  и во время болезни.

  • Употребление цветной капусты способствует увеличению уровня гемоглобина, благодаря высокому содержанию железа. Также данный продукт способствует укреплению зубов и костей (благодаря наличию витаминов Д, кальция, фосфора, и фтора).

  • Однако необходимо знать меру, так как слишком частое употребление данного продукта может привести к избытку йода в  организме, который может нанести вред.


    Хранить морскую капусту необходимо в сухом и прохладном месте. Сроки хранения зависят от особенностей  упаковки, поэтому следует руководствоваться инструкции от производителя 


    (9-03-2014, 11:54)

    Появились сведения, что Минздрав намеревается ограничить рекламу продуктов, которые негативно влияют на здоровье человека. В первую очередь ведомство хочет убедить граждан, особенно молодых людей, отказаться от пересоленной, высокоуглеводной и жирной пищи, к которой относится фаст-фуд, сладкие напитки, чипсы и шоколад.

    Полезная информация