Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Самые полезные продукты питания

Самые полезные продукты питания

Для современного человека часто приходится задумываться о цене здоровья. Чаще всего о нем начинают по-настоящему задумываться, когда начинают его терять. Хоть было изобретено множество лекарств, медицинского оборудования и процедур, важным остается образ жизни человека и продукты питания, которым он питается.


Самым полезным продуктом питания является структурированная вода, а также кисломолочная сыворотка. По своей структуре она напоминает нашу кровь. Такие напитки, как газированная вода, алкоголь, кипяченая вода деструктурируют воду, и ее употребление не дает никакой пользы.


На втором месте находятся проростки бобовых. Не зря они почитаются йогами, так как с давних времен стало известно, что при сравнении с другими продуктами питания, они могут дать самое большое количество жизненной энергии. Ростки ржи, пшеницы, фасоли, чечевицы и ржи имеют самое большое количество витаминов и содержат все наименования из таблицы Менделеева.


На третьем месте находятся семена льна, мака, подсолнечника, тыквы, кунжута. Они содержат высококачественные жиры, белки, которые по сравнению с мясными продуктами, превосходят по своему составу. Они имеют  в своем составе большое количество  полезных веществ, и, например, полезны при переломах, так как содержат много кальция.

http://klient-marketing.ru/kak-poluchit-licenziyu-na-montazh-pozharnoj-signalizacii.html

На четвертом месте находятся коренья и травы. Некоторые йоги, которые питаются кореньями и травами могут дожить до 150 лет. Самыми полезными являются петрушка, укроп,  базилик, сельдерей, мята, тысячелетник, девясил, зверобой, мята.


На пятом месте находится морская капуста. Она идеально сбалансирована и содержит более 40 микро и макроэлементов. Недаром среди японцев так много долгожителей.

Самые полезные продукты питания

Шестое место занял мед и другие продукты пчеловодства. Они используются многими врачами при лечении тяжелых заболеваний. По сравнению с рыбой, мясом и другими продуктами питания, мед имеет более высокую энергетическую ценность.


Седьмое место заняли ягоды и фрукты. Все подобные продукты имеют натуральные сахара, а также структурированную воду. Также употребляя фрукты, можно утолить жажду и пообедать. Каждый из фруктов имеет определенный комплекс витаминов.


На восьмом месте находятся свежие овощи.


На девятом месте находятся орехи. Однако их не стоит кушать более 150 грамм в сутки. Они имеют большое количество жиров и белков, поэтому рекомендуется при их употреблении не кушать мясо и бобовые. Самое большое количество жирных кислот и белка содержится в грецком орехе.


На десятом месте находится нешлифованный рис, овсянка и гречка. Эти продукты даже полезнее чем мясные.


Все эти продукты являются доступными, остается лишь правильно питаться.



Видео: Топ-10 самых полезных продуктов питания для здоровья


(19-04-2014, 19:26)

Полезная информация