Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Кальций способствует похудению

 

Ученые смогли доказать, что кальций определенно помогает поддерживать хорошую физическую форму. Данное вещество уменьшает содержание неблагоприятных углеводов. Проникая в человеческий организм, кальций способствует запуску механизма, который сжигает жировые клетки. Стоит рассмотреть более подробно продукты, которые содержат в себе кальций.

Сыр «Романо».

«Пекорино Романо» является одним из наиболее старых сыров «итальянского производства». В 100 граммах спрессованного сыра из молока овцы присутствует дневное содержание кальция, а также 325 килокалорий. Данную разновидность сыра принято натирать на обычной терке и использовать в качестве дополнения к супам, пастам, салатам. Также его подают в качестве отличной закуски, вместе с хлебом и фруктами. Для создания приятного десерта рекомендуется добавлять к сыру одну ложечку меда.

Обезжиренный сыр на основе сливок.

Сыр сливочного типа – это продукция, в составе которой гармонирует уникальная воздушность сливок и молочная нежность. Данный сыр знаменит легкой консистенцией и приятным вкусовым оттенком. В большинстве случаев, такой сыр применяют для производства кондитерской продукции. Однако, сыр обезжиренного типа можно потреблять и в ходе соблюдения диеты. В 100 граммах такого сыра находится около 33 процентов дневной нормы кальция и лишь одна сотня калорий.

Водяной «кресс-салат».

Знаменитый Гиппократ полагал, что «кресс-салат» может усиливать функции мышления и прибавлять энергии. И это совершенно не удивительно, ведь в этом салате присутствует множество полезных микроэлементов и витаминов. Чтобы приготовленный салат не потерял нужных витаминов и элементов в ходе термической обработки, его потребляют сырым или же добавляют в картошку, супы, салаты.

Шпинат

В ста граммах этого продукта содержится лишь 23 калории и 6 процентов дневной нормы кальция. Данная продукция применяется хозяйками в качестве вкусной начинки для, к примеру, пирожков. Шпинат имеет противовоспалительные и тонизирующие качества.

Брокколи

Медицинские эксперты настоятельно советуют включать в собственный питательный рацион капусту брокколи. Этот продукт способствует укреплению костей скелета и стабилизирует давление. В нем также присутствует одинаковое количество кальция и калия, что и в обычном молоке. Однако, у брокколи есть и достоинство – лишь 55 калорий. В сутки вполне достаточно потреблять по половине чашки сваренной брокколи.


(11-03-2014, 00:56)

Недавно выяснилось, что бразильские власти очень обеспокоены возможным запретом на импорт мяса животных, во время выращивания которых использовался рактопамин (стимулятор роста) в Россию. В результате этого ими был введен запрет на его применение.

Полезная информация