Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Как приготовить вкусный плов. Открываем секреты

 


Плов – это восточное блюдо, которое уже давно нашло своих ценителей и в нашей стране. Давайте раскроем несколько тонкостей приготовления этого потрясающего блюда.

http://wbane.ru/

Изначально следует знать, что рис для плова должен быть крепким и прозрачным, а длина зернышек средней. Рекомендуется не брать тайские и индийские сорта – проваренные, дикие, басмати и длиннозерные. Лучше выбрать такие сорта: белый аланга, круглый краснодарский, коричневый дастар-сырак или же баракат. Зернышки риса перед приготовлением необходимо тщательно перебрать, промыть неоднократно водой и потом замочить на несколько часов в слегка подсоленной воде.


Теперь поговорим о мясе. Какое лучше выбрать? Самое лучшее мясо для плова – это баранина. Если баранину вы купили в костями, тогда вес костей нужно обязательно учитывать, потому покупать лучше раза в два больше, чем по рецепту. Говядину и свинину тоже можно брать для приготовления плова. Но вот телятина не совсем подходит, ведь у неё специфический вкус, а потому может испортить блюдо.


При покупке специй, необходимо учитывать, что острый перец, чеснок и ягоды барбариса необходимы в любом случае. Все остальные пряности выбирать можно по своим предпочтениям. Плов готовить необходимо на курдючном жиру, или же на кукурузном масле в чугунной посуде с толстым дном, или же в казанке.

http://westtourr.ru/

Начинать приготовление плова нужно с мяса. Изначально его обжаривают, вынимают из сковороды, потом на этом же масле нужно обжарить лук, который предварительно был нарезан полукольцами, потом к луку добавляется опять мясо. Все тщательно перемешивается и прогревается на сковороде. Добавляется нарезанная на тонкие брусочки морковь. Потом специи и все заливается кипящей водой. Сковороду нужно накрыть крышкой и полтора часа топить под ней мясо. Соль добавляется где-то за десять минут до приготовления.

http://nauka254.ru/

В мясо ложится головка чеснока и добавляется промытый рис. Заливается все водой, чтобы она покрыла все на несколько сантиметров. После того, как вода закипит, огонь нужно уменьшить. Варится все до тех пор, пока не начнет испаряться вода. Кулинарное чудо еще пинут 15-20 нужно потомить и все – плов готов!

http://willywillyschool.ru/
(26-12-2013, 15:50)
 Салат «Марсель»

Ходит легенда,  что названия салата походит от названия города во Франции. Это очень вкусный слоеный салат.

Полезная информация