Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Положительные стороны био продуктов

Современная технология и наука не стоят не месте и постоянно двигаются вперед, в то время, как человек ежедневно борется с негативным воздействием пестицидов и разных химических соединений. Нас все больше привлекают продукты органического происхождения, без разных примесей, а также без вредных составляющих. Очень часто сегодня такие продукты называют экологически чистыми, что в свою очередь означает, для их выращивания не применялись химические удобрения, а также примеси, используемые для созревания и ускорения роста.


В первую очередь следует отметить, что не вся земля годится для выращивания экологически чистых продуктов. Обязательное условие – в течение трех лет землю нельзя обрабатывать пестицидами и химическими одобрениями. Тут важно грамотно и рационально использовать землю, чтобы грунт смог прокормить несколько поколений.

http://rusuristonline.ru/

Второй момент – это животная пища. Необходимо кормить животных специальным кормом с органическими продуктами. В них нет вредных элементов: антибиотиков и гормонов. К примеру, коровы дают натуральное молоко из-за того, что регулярно проводят время на чистом воздухе под солнцем, едят обыкновенную траву в лесах и на полях.


В сам процесс непосредственного производства экологических продуктов не входит процедура рентгеновского излучения, гидрогенизация, рафинирование, а также дезодорирование. В таких продуктах, конечно, могут быть добавки, но их количество очень мало. Также в составе экологически чистых продуктов нет витаминов, минералов и ГМО. Следует также упомянуть, что стоимость эко-продуктов существенно выше тех, которые обычно продаются на прилавках магазинов в наших городах.

http://redkidz.ru/

В наше время очень выгодно изготавливать экологически чистые продукты. Такой продукции доверяют покупатели, при этом особо не обращая внимание на их стоимость. И не важно, что био продукты сегодня производят в небольшом количестве, но этот товар популярен и покупается невероятно быстро.


В наше время все больше открывается супермаркетов и магазинов, в которых продается исключительно экологически чистая продукция, и это не только продукты питания. В число это товаров входит косметика, игрушки и даже одежда. В европейских странах продается много молочной продукции. Ежегодно все популярней становятся органические йогурты и сыры, которые производят исключительно из переработанного зерна в Голландии и во Франции.

http://svarogkovka.ru/

 



(17-12-2013, 06:34)
<!--dle_image_begin:http://www.vsebeuveren.ru/uploads/posts/2013-08/1377529351_20120129_3_1.jpg|left-->Водород теперь можно получать экологично<!--dle_image_end-->

Недавно американские ученые нашли экологичный способ получения водорода. Как мы знаем, водород является самым чистым источником энергии на планете Земля. Но, до этого открытия, увы, его получение таковым не являлось. Процесс получения водорода дорогостоящий, ископаемое топливо дорогое и очень ценится.

Полезная информация