Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Виды транспортировки груза

Существует несколько видов перевозки груза, причем, они могут использоваться в отдельности или совместно. Выбирая вид транспортировки, обратите внимание на их стоимость, так как каждая компания устанавливает свои тарифы. Выделить виды грузоперевозок можно следующим образом: - использование автотранспорта (грузовики, фуры, длинномеры); - морской транспорт; - железнодорожный транспорт; - авиатранспорт.

Сегодня кратко рассмотрим каждый из этих видов, и выделим их основные плюсы. Первая категория, как можно понять из названия, подразумевает использование автомобильного транспорта, а если быть точнее, то грузовых машин. В зависимости от выбора транспортной компании, ваш груз могут перевезти фуры или другие грузовики. На них перевозятся как небольшие грузы, так и весьма объемные, типа винтового компрессора который применяют в промышленности. Использование автотранспорта - самый популярный вид грузовых перевозок, так как оно имеет ряд серьезные преимуществ перед другими видами транспортировки:
- быстрая скорость доставки груза, низкая вероятность задержки;
- полный контроль над перевозимым грузом;
- возможность спланировать и изменить маршрут следования самостоятельно;
- низкая стоимость услуг автотранспортных компаний.

Также, автомобильные перевозки имеют хорошее соотношение между ценой и сроками. По расстоянию их можно разделить на: городские, междугородние и международные. Морской транспорт - самый сложный вид грузоперевозки, реализация которого довольно трудна. Есть масса рисков: погода, состояние судна и другие нюансы. Однако корабли отлично подходят для перевозки в те места, куда добраться автомобилями невозможно. Это могут быть удаленные острова, к примеру.

Морские грузоперевозки, при всех недостатках, самые дешевые, но и самые медленные. Железнодорожные перевозки - груз загружают в вагоны, и составами отправляют до пункта назначения. Есть возможность отправлять груз не целиком, а партиями, особенно удобно, когда нужно перевести что-то крупногабаритное. Данный вид транспорта подходит для того, чтобы перевозить промышленные грузы: уголь, топливо и так далее. Использование авиатранспорта - самый быстрый и наиболее дорогой способ перевозки. Если сроки имеют конкретные ограничения, то лучше всего воспользоваться воздушным транспортом.
(16-07-2014, 15:30)
20.07 в Крым по безвизовому списку совершили путешествие туристы из КНР. Обмен туристами в безвизовом режиме по спискам осуществляется на основе действующего соглашения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Это стало возможно благодаря «Миру без границ», это туристическая ассоциация занималась деталями поездки.

Полезная информация