Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Дизайн приусадебного участка

Для тех, у кого есть частные дома, приоритетом является возможность отдохнуть от шумного и пыльного города, насладится прекрасной природой и подышать свежим воздухом. Но как загородное владение превратить в настоящий укромный уголок? Для этого можно не только создать уютную атмосферу дома, но и значительно «оживить» ваш приусадебный участок.

Существует множество способов, как украсить и озеленить прилегающую к дому территорию, используя при этом уже готовые декоративные элементы или создать их собственными руками.
Первое, что связано с природой – это, конечно же, зелень. Цветники, клумбы, газоны, кустарники и деревья – отличные составляющие, которые позволят вам создать уникальную атмосферу и красивейший вид вашего участка.

Оформление приусадебного участка просто невозможно себе вообразить без цветов, так радующих наш глаз. Способы оформления клумб очень разнообразны и зависят в первую очередь от особенностей почвы на вашем участке и от ваших творческих идей. Те, кто любят поваляться на травке или устроить пикник, пространство между цветниками могут засеять травой, предназначенной специально для газонов. Кроме этого, сочная зеленная лужайка создаст определенную атмосферу спокойствия и уюта.

Такой декоративный элемент как забор принято считать средством защиты от проникновения на участок, но при наличии фантазии из него можно создать довольно-таки оригинальные композиции. Так, например, небольшие кованые заборчики очень гармонично смотрятся на участке. Ими можно оградить отдельные элементы или клумбы.

Для комфорта и красоты участка можно также использовать некоторые атрибуты: беседки, лавочки, мощеные дорожки, и фонари. Отличным вариантом создания уюта и оригинального дизайна приусадебного участка может стать плетеная мебель для дома и сада. Мебель из лозы – это не только красиво, но и очень удобно, несколько таких элементов позволят вам создать уютный и романтический уголок на вашем участке.

Для более гармоничного вида вашего приусадебного участка можно соорудить фонтан, пруд, речей или даже водопад. Водная составляющая ландшафтного дизайна значительно приукрасит вашу прилегающую территорию и позволит обрести полное единение с природой.

Неплохим вариантом подчеркнуть свой отменный вкус может стать использование натуральных пород для украшения участка, которые идеально вписываются в природный ландшафт.
(17-09-2016, 17:39)
 Салат с куриным филе и молодым картофелем

Такой салат подойдет на каждый день. Основными ингредиентами салата является молодая картошка и филе курицы, овощи можно добавлять по наличию их в холодильнике.

Полезная информация