Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Туристический Египет. Эль Гуна

Отдых в Египте уже давно не роскошь. Эту страну полюбили многие россияне, обычаи и традиции ее, гостеприимные курорты, среди которых город - курорт Эль Гуна - ещё молодой, но уже довольно популярный. Этот частный город - курорт был спроектирован искусственно. С одной стороны город с Красным морем граничит, а с противоположной стороны его окружают сказочные багровые горы пустынь. Расположена Эль-Гуна на расстоянии 25 км к северу от знаменитого курортного города Хургада. Этот город известен как один их самых популярных египетских курортов и славится прекрасными пляжами и живописной природой, которые протянулись на десять км вдоль побережья Красного моря. Помимо того, сам город интересен собственной разнообразной и причудливой архитектурой, уютной атмосферой и тихой. Главная особенность этого тихого городка - это необычная планировка города. Из пары островов состоит город, соединённых между собой искусственно вырытыми каналами, мостиками и переходами. Благодаря такой планировке город в своё время окрестили Венецией Египта. Перемещение по городу осуществляется путём поездки на микроавтобусах или по каналам на небольших лодках, причём для туристов все поездки бесплатны. Отели Эль Гуны.

Тут туристы могут проживать не в привычных гостиницах - высотках, а в уютных малоэтажных домиках, по островкам разбросанных. По прежнему кроме небольших домиков, туристам будут предложены роскошные пляжные отели. Всего работает 14 отелей с общей инфраструктурой развлечений, у которых один и тот же хозяин. Из них 2 выходят на море, а из остальных можно подобраться до пляжей предоставленным транспортом. Классы отелей в наибольшей степени 4,5 звёзд, но имеются отели по 3 звезды. Т.к одному хозяину принадлежат, то за символическую доплату, в одном отеле проживая, можно услугами какого-нибудь иного воспользоваться. Кроме отелей есть около трёхсот частных мини - гостиниц и вилл, в том числе приблизительно пять сотен частных апартаментов находятся на стадии постройки. Этот город - курорт подойдёт каждому. Желающие уединиться различные пляжи найдут, где им представится огромная возможность побыть наедине с природой. Они смогут насладиться бирюзовой чистой водой Красного моря и понежиться на жарком солнце. Пляжей на территории Эль Гуны такое большое количество, что в течении всего отпуска ежедневно можно открывать для себя новый уникальный пляж, воображение красотой природного ландшафта поражающий. по материалам http://avrora-lc.ru/


Любители охоты могут стать участниками увлекательнейшего и потрясающего сафари в пустынях Египта. По прежнему в пустыне можно умопомрачительную экскурсию сделать, быт бедуинов и жизнь пронаблюдать, рассвет солнца или закат встретить, верхом на верблюде покататься, совершить поход в места захоронений фараонов и увидеть прочие исторические памятники Египта. А любители морских глубин смогут обучиться дайвингу в международных сертифицированных дайвинг - центрах и увидеть неповторимый и загадочный мир подводных обитателей Красного моря, принадлежащего к самым чистым морям всего мира. По прежнему можно понырять с применением маски и трубки. Кроме подводной живности, туристов, подводным плаванием увлечённых, поразят потрясающие находки в виде затонувших кораблей. Помимо того, тут созданы прекрасные условия для практики виндсерфинга, парасейлинга, в единственном профессиональном центре Египта можно научиться кататься на водных лыжах. Можно на каноэ покататься, яхте, на судне из стекла, конную прогулку сделать, научиться играть в боулинг и заняться другими разнообразными спортивными играми. По прежнему Эль Гуна славится своим гольф - клубом, который по праву считается самым наилучшим в Египте и на Ближнем Востоке и гордостью города.
(27-04-2015, 08:31)

Многие думают, что для похудения необходимы только обезжиренные продукты. Но, увы, это заблуждение является самым распространенным.

Полезная информация