Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Услуги

Стоимость утилизации металла

Стоимость утилизации металла

Металл может быть вторсырьем, которое ценится всегда и везде. Очень важен:

- вид металла;

- количество;

- плотность;

- марка;

- какой формы;

- какие размеры.

Степень коррозийного слоя. Есть также еще другие показатели, которые тоже немаловажны. После того, как лом попал на завод по переработке металлолома, черное железо обязательно сортируют.

Типы лома черных металлов

После того, как лом попал на завод по переработке металлолома, черное железо обязательно сортируют. На первый взгляд разницы между различными типами металла нет, но это не так. Итак, первым делом сортируют по виду металла:

• сталь;

• чугун;

• нержавейка.

По процентному содержанию углерода металл делят на два класса, затем все металлы сортируют по количеству легирующих материалов. Завершающим этапом в сортировке является деление металла по качеству, всего выделяют 28 классификаций. И только после тщательной сортировки материал отправляют на переработку. Главной причиной переработки металла является экономическая выгода, ведь намного проще переплавить мусор, чем запускать процесс производства с самого начала.

Но, как и любой другой технологический процесс, переработка влечет за собой и несколько других последствий. Во-первых, залежки железной руды сильно истощены. Несмотря на то, что процентное содержание ее в земной коре достаточно большое, уже на протяжении многих лет человечество добывает руду. Во-вторых, существенно уменьшается применение топлива для плавки руды – каменной руды. В результате снижается количество выбросов углекислоты в атмосферу, вредного теплового эффекта. Если сказать кратко: утилизация любых металлов положительно влияет на любую экономику страны и экологию. Лом черных металлов цена его зависит от следующих факторов:

• насколько сложно металл подготовить к сдаче;

• количество примесей в составе металла, чем меньше их, тем больше оценивается материал;

• нуждается ли материал в дальнейшей обработке;

• плотность сдаваемого изделия;

• тарифы фирмы, у каждой – свои ставки на закупку.

В большой вероятностью на величину цены влияет объем партии. Чем больше сдается металла, тем выше его цена. Причем это касается любых металлов: черных, цветных. Стоимость вторичного сырья устанавливают пункты приема металлолома, и она в несколько раз меньше, той, по которой они сдают металл на переработку. Связано это с большими затратами, которые ожидают работников в дальнейшем. Иногда только на доставку груза тратится много денег.


(30-11-2016, 20:24)

Всем нам ещё с детства знакомы сливовые деревья. Они бывают разных сортов: полуслива, венгерка, слива (обыкновенная), терновник, ренклод, алыча и прочие. Так вот, не вдаваясь в подробности характеристики данных плодов, отметим их общие свойства.

Полезная информация