Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Как научиться играть на фортепиано?

Игра на таком широко распространённом музыкальном инструменте, как фортепиано является на самом деле превосходной и приятной на слух. Но чтобы освоить игру на нём нужно несколько лет упорных трудов. Следовательно, для этой цели вам нужно запастись огромным желанием и терпением. К этому же, на самом деле настоящая игра на фортепиано отличается от простого воспроизведения нот, тем более она, обычно, исполняется с душой и с огромным энтузиазмом. Научиться в максимально сжатое время игра на фортепиано вы можете, подходящие уроки подобрав, где вы под руководством грамотных и опытных учителей будете проходить все этапы обучения и в конце концов научитесь воспроизводить на самом деле сложные и знаменитые произведения. В том случае, если вас курсы игры на фортепиано интересуют, то обратитесь за помощью по веб - адресу MuzVideo - ru. По самостоятельному обучению полезные советы. Если вы решили освоить игру на фортепиано самостоятельно, то сначала учтите, что самое основное качества для обучения на любом музыкальном инструменте - это усидчивость.

Чтобы фортепиано собственными силами на любительском уровне освоить, вы можете по немногу заниматься, но каждый день. В основном игра на инструменте подобного рода обязана занять наибольшее количество вашего свободного времени. Итак, к этому приготовьтесь, вам придется затрачивать колоссальное количество сил и энергии. Всего прежде, для самостоятельного обучения соберите коллекцию видео с игрой профессиональных пианистов, в том числе купите несколько дисков, на которых фортепианная музыка записана. Старайтесь слушать её как можно чаще, чтобы попытаться воспроизвести её на слух. Подобный навык даст вам возможность в будущем правильно распознавать интервалы, аккорды слету и ноты. Потом вам нужно постараться скопировать правильную посадку за фортепиано и постановку рук. Этот шаг пропускать ни в коем случае не стоит и не нужно относиться к нему небрежно.

Кроме этого, пока не начинайте клавиши нажимать, иначе ваши руки к неправильным движениям привыкнут. Видео посмотрите, чтобы подкорректировать отдельные моменты и обязательно обратите внимание на то, насколько ровная у вас осанка и на необходимой ли высоте располагается стул. Используйте специальные анимированные программные приложения игры на фортепиано, где на схематической клавиатуре вы будете узнавать на какие клавиши нужно нажимать для воспроизведения мелодии. Их запомните, после этого на фортепиано отработайте. В основном самостоятельный подход к изучению игры на фортепиано является достаточно трудным делом, но не забывайте, что в любое время вы можете записаться на соответствующие курсы.
(1-04-2014, 10:51)

Американские диетологи придумали диету для тех, кто старше 50 лет


Обогащенная белками диета, предназначенная дли избавления от веса, способа очень эффективно работать для целого ряда граждан в возрастной категории старше пятидесяти лет, но такое решение подходит не всем. Диеты, которые обогащены белками, как правило, значительным образом ограничивают углеводы. Действительно, вы можете потерять куда большее количество массы при соблюдении такого рода диеты уже в течение полугода, нежели при соблюдении «стандартных» низкокалорийных диет.

Полезная информация