Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Нейрофон

1 - й нейрофон был создан в 1958 г, когда его создателю - Патрику Фланагану было всего 14 лет. Через год он уже читал лекцию о возможностях своего прибора, и их на практике показывал. На день следующий, после лекции, с ним журналист из газеты связался, с просьбой работу прибора на его родственнике опробовать, у которого слух отказал, после того, как он менингитом спинного мозга переболел. И опыт принес свои плоды - появилась статья, в которой подробно рассказывалось о работе нейрофона, и о том, что он может стать новейшим слуховым аппаратом для людей, слух утративших. Kistudio - ru. Известность прибора из года в год росла, и юного создателя нейрофона пригласили в студию NBC, где он, во время прямого эфира, провел практическую демонстрацию работы своего прибора на глазах у многомиллионной зрительской аудитории, к экранам телевизоров прильнувшей. После этой сенсационной телепередачи Патрик Фланган получил более миллиона писем от восторженных людей, хотя эксперты Патентного Бюро отказывались регистрировать этот прибор, вплоть до 1967 г. И то, регистрация нейрофона произошла только после того, как Патрик появился в офисе Патентного Бюро вместе со своим адвокатом.

Причем эксперт Бюро для регистрации прибора затребовал, чтобы его испытали на одном из их глухих работников. Опыт удался и нейрофон был, напоследок, зарегистрирован. После чего Патрик Фланган был привлечен к работе ученых, над выстраиванием коммуникационных связей между человеком и дельфинами. Во время опыта была произведена запись голосов китов и дельфинов в открытом море, в том числе была создана система распознавания и пеленгации разнообразных представителей класса морских млекопитающих. В данной системе использовались те же принципы, по которым мозг человека местонахождение источника звука определяет. Это случается вследствие особенностей работы внешнего уха и последующей передаче вибрации на внутреннее ухо. Эту особенность слуха эффектом вечеринки назвали, под которым понимается способность человека выделять отдельные голоса в шумной обстановке.

Чтобы нахождение китов распознавать и дельфинов, было металлическое ухо создано, которое к гидрофону присоединялось. Это дало возможность подводные звуки разделять, и нужные сигналы выделять. Во время этого проекта, известного под названием Дельфин учеными был сделан ряд научных открытий, оказавших влияние на дальнейшее развитие науки и техники. Например, открыт механизм кодировки был, который мозг человека применяет, чтобы зафиксировать звуки в трехмерном пространстве. Итак, была создана трехмерная стереофонически - голографическая аудиосистема, которая предоставляет возможность перемешать звуки в любую точку трехмерного пространства слушателя. Т.е возможным такой звуковой эффект производить, что слушателю казаться будет, что он голос слышит, который просто из воздуха раздается, из конкретной точки пространства.
(26-10-2014, 09:52)
Подобное решение было принято депутатами в связи с последним незаконным перекрытием дороги в Алае, когда страна потеряла весьма внушительную сумму из государственного бюджета. Закон представил Майрамбек Расулов, который считает, что за подобное проявление в общественности должно быть наказание не только в виде штрафа, но также и лишение свободы.

Полезная информация