Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Техника

Оборудование для кофейни

Оборудование для кофейниНебольшие уютные кафешки, где можно попить превосходного по вкусу кофе, все больше входят в жизнь населения не только крупных мегаполисов, но также и небольших провинциальных городов. Вряд ли можно назвать маленькое кафе заведением общественного питания. Стоимость оборудования во многом зависит от формата кофейни. Действительно, есть разница, где зал на 20 человек и на – 200. Соответственно произвольность и цена техники, которую необходимо будет монтировать, существенно будут отличаться. Самые минимальные вложения, это когда горячие напитки разносятся в тех местах, где невозможно поставить постоянную точку. Также растет количество так называемых кофеен на колесах, когда горячий кофе продается с машины типа «каблук» в метах большого скопления горожан.

Особенно такой формат пользуются превосходным спросом в холодное время года или в период больших праздников. Подобный бизнес имеет преимущества еще и в том, что необходимых бумаг по согласованию и разрешению требуется минимальный набор. При начале работы, прежде всего, определяются с тем, какая будут кофейни - Французский тип -Американский тип. Первый вид – это непременно горячие багеты, вкусная выпечка, соответствующее оформление столиков и стен а ля Монмартр на выезде. В таких кофейнях приятно скоротать вечер с друзьями, особенно когда на улице непогода. В Американских кофейнях все сделано так, что народ должен приходить, пить кофе и уходить. Все оформление, от бумажных стаканчиков до столов и стульев продумано так, что посетителю ни к чему подолгу засиживаться.

В таких заведениях есть свой резон, они очень уместны в кварталах, где много бизнес центров, в которых народ напряженно работает и привык считать каждую минуту. Как бы там ни было, главное в этом деле – техника, которая готовит кофе. Больше всего распространены кофеварки, которые делают «экспрессо». Они экономичны. Быстро окупаются, надежны и не требуют большого ухода. Есть еще оборудование гейзерное или капельное, а также которое готовит французский кофе, но встречаются они не так часто. Распространены также кофеварки – автомат, которые довольно универсальны и делают не только экспрессо, но также капучино, кофе с молоком и еще много чего. Оборудование для кофейни, его покупка - дело ответственное, относиться к нему надо со всей серьезностью. Покупать лучше в компаниях, которые имеют хорошее реноме. Например Компания «Кофе-бай про» зарекомендовала себя на рынке и вся техника у нее сертифицирована и имеет гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Покупать лучше у проверенных компаний.
(15-02-2017, 15:06)

Недавно известными рестораторами был составлен необычный список. В него входит десять ресторанов, разбросанных по всему миру. По мнению самых экспертов ресторанного бизнеса, данные заведения любители гастрономии должны посетить обязательно.

Полезная информация