Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Обустройство столовой

Обустройство столовой

Кухня изобилует столовыми приборами. Рекомендуется колющие и режущие предметы хранить в кухонных ящиках и доставать непосредственно перед использованием.

Главное оборудование для ресторанов, плита – символ домашнего очага и благополучия. Ее правильное размещение по правилам Фен Шуй очень важно для создания позитивной энергетики на кухне. Для плиты предпочтительной является южная сторона. А направление к центру кухни поможет в поддержании благополучия в семье. Отрицательным моментом является размещение плиты по направлению к дверям или санузлу. В таком случае эффект будет противоположным: благополучие будет уходить через дверь, а сконцентрированная в зоне санузла негативная энергия Ша воспрепятствует движению потоков Ци, нарушая тем самым положительную ауру.

Важное значение имеет расположение дверей по отношению к рабочему месту повара. Находясь у него за спиной, она не дает возможности увидеть входящего на кухню человека. Внезапный испуг от неожиданного присутствия может не только негативно сказаться на приготавливаемой пище, но даже принести вред здоровью. Решить эту проблему можно с помощью зеркала, расположенного так, чтобы повар видел, кто входит на территорию кухни.

Две противоположные стихии – Огонь и Вода, заключены в самых необходимых предметах кухонного интерьера – плите и холодильнике. Согласно правилам Фен Шуй, располагать конфликтующие стихии друг напротив друга небезопасно, поэтому между ними стоит поместить стихию – Дерево, например деревянный столик или же выложить рабочую стенку или пол кафелем с зеленым оттенком.

Парадные сервизы изготавливают из тончайшего фарфора. К этому же классу относится и высококачественный хрусталь, и серебряные, а также посеребренные столовые приборы. Декор такой посуды, обычно, классический: к примеру, тонкий голубой рельефный орнамент в сочетании с серебристой каймой. Стоимость парадных сервизов мусат может достигать 60 тыс. рублей.

Необходимо приучить себя держать столовые приборы и посуду в чистоте. Оставляя грязную посуду в раковине, провоцируется концентрация на ней негативной энергии Ша. Сантехника также должна быть полностью исправной, не содержать ржавчины, жира и пыли, краны не должны протекать, так как вытекающая из них вода, символизирует отток денег из семейного бюджета.

Несмотря на изобилие кухонных моек из различных неметаллических материалов, техника Фен Шуй предусматривает использование только металлической раковины. Металл имеет свойство разрушать информацию, легко переносимую водой. Поэтому мытье посуды в металлической мойке разрушает возможно скопленный на посуде негатив.

Желательно чаще использовать имеющийся на кухне «арсенал» кухонных предметов и бытовых приборов. Таким образом, потоки Ци будут концентрироваться на них.


(18-05-2018, 10:42)
 Салат «Марсель»

Ходит легенда,  что названия салата походит от названия города во Франции. Это очень вкусный слоеный салат.

Полезная информация