Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Здоровье

Может ли беременная женщина может употреблять конфеты?

Может ли беременная женщина может употреблять конфеты?

Сладости вважный период вынашивания беременности - довольно спорная тема. Как вы думаете, можно ли теперь баловать себя конфетами с печеньем? Лучше не надо, потому что гиперувлечение вкусняшками во время беременности заставит вас набрать вес гораздо больше нормы. Узнайте, сколько сладостей должно входить в здоровое питание во время беременности!


Мы не хотим убеждать вас в том, что сладости - это зло, сахар - это белый яд, а сладости категорически запрещены во время беременности. Почему? Потому что сладости необходимы, в том числе и во время беременности. Вредно только слишком много. Эстетическое удовольствие, в свою очередь, обеспечат, кондитерские коробки и пеналы для конфет.


Поэтому не стоит полностью отказываться от них, хотя никто из здравомыслящих людей не скажет, что есть их каждый день полезно для здоровья. Что, в каком виде и когда можно есть сладкое во время беременности, чтобы найти правильный баланс?


Сладости во время беременности - способ избавиться от тревоги


Начнем с более приятной стороны. Зачем есть сладости во время беременности? Потому что они улучшают настроение, делают вас счастливыми и дарят блаженное чувство удовольствия. Они быстро (хотя и ненадолго) утоляют внезапный голод, который может настигнуть беременную женщину в неожиданной ситуации: в автобусе или в приемной врача.


Сладости содержат в основном простые углеводы, которые быстро преобразуются в энергию и быстро повышают уровень глюкозы в крови, что является сигналом для мозга, дающим ощущение сытости.


Сложные углеводы, однако, полезнее для организма, поскольку они высвобождают энергию медленнее, мягче и дольше утоляют голод. Но простые углеводы также необходимы, при условии, что они употребляются в умеренном количестве, например, кубик темного шоколада, а не сразу полплитки молочного или белого шоколада.


Негативные последствия чрезмерного употребления сладостей во время беременности


К сожалению, негативные последствия употребления сладостей перевешивают позитивные. Употребление сахара в избытке во время беременности способствует накоплению жировой ткани. А ненужные лишние килограммы во время беременности - это мучение для позвоночника и суставов.


Кроме того, слишком частые сладкие грехи способствуют возникновению ожирения во время беременности, которое, в свою очередь, связано с отечностью ног, усталостью и появлением варикозного расширения вен. В то же время избыточный вес повышает риск развития диабета, гипертонии, чрезмерной нагрузки на сердце, инфекций мочевыводящих путей, кровотечений из половых путей или преждевременных родов.


(24-10-2021, 22:29)

Совсем недавно стало известным о весьма необычном изобретении. В Луганском университете презентовали уникальный шоколад для похудения.

Полезная информация